+375 447 70 93 43
Выберите модель Tesla

Tesla Model S Plaid поступила в продажу

Продажи обещанной Маском Model S Plaid стартовали 11 июня. И это машина — просто космос. Что собой представляет флагманская Тесла и почему она круче все конкурентов? Читайте ниже!

Данная модель объединяет в себе сумасшедшую динамику и сверхбезопасность. На её презентации, которая состоялась 11 июня во Фримонте, Калифорния, глава компании заявил о том, что новый Plaid — самый динамичный серийный автомобиль на рынке на сегодняшний день. До 100 км/ч он разгоняется меньше, чем за 2 секунды.

И ведь это не спорткар и даже не купе. Это седан. Седан! Это быстро даже для гоночных автомобилей с ДВС, что уж говорить о транспортных средствах, которые предназначены для дорог общего пользования. 

В нашем каталоге вы можете подобрать Теслу, которая подходит именно вам. Переходите по ссылке, чтобы получить более подробную информацию.

Безопасность Plaid

Стоит отметить, что авто получило высокие оценки безопасности водителя и пассажиров на американских краш-тестах. А обеспечивают безопасность следующие “фишки”:

  • камеры и ультразвуковые датчики, расположенные по периметру кузова;
  • автопилот, который точно довезет вас из точки А в точку Б;
  • смещенный центр тяжести, что сводит риск перевернуться к нулю.

Машину можно подозвать к себе удаленным доступом — если вы, например, стоите с сумками у входа в магазин, а припарковались далеко. Всё это лишний раз подтверждает, что Тесла — это скорее гаджет, нежели автомобиль в его классическом понимании.

Технические цифры Model S Plaid

Характеристики флагмана говорят сами за себя. Помимо мгновенного (почти) ускорения, он также может похвастаться:

  • Двигателем мощностью 1020 л.с.;
  • Зарядом на 300 км пути  за 15 минут;
  • Коэффициент сопротивления воздуха — 0.208;
  • Запас хода — 629 км в идеальных условиях.

Ёмкость аккумулятора пока не сообщается. Известно только, что это будет какая-то новая, продвинутая батарея.

Топовое мультимедиа и руль-штурвал

Ранее в сети ходила информация о том, что вместо привычного руля эти электромобили получат штурвал. Информация подтвердилась: рулевое колесо выглядит так, будто его сняли со штурвала самолета или космического корабля.

Что касается мультимедиа, то тут будет установлен огромный экран с диагональю 17 дюймов. Есть возможность использовать беспроводные контроллеры. Бортовой компьютер поддерживает игры такой мощности как “Ведьмак” и Cyberpunk 2077, причем можно спокойно запускать их с максимальными настройками. Нокаут для конкурентов Теслы — 22 динамика по всему салону, которые будут обеспечивать не только потрясающее звучание музыки, но и незабываемый игровой опыт.

А вот цена на новинку известна: 129 990 долларов. Дорого? На этот вопрос каждый автолюбитель ответит сам. 

В TESLA ONE вы можете заказать Tesla с пробегом за приемлемые деньги. Мы возим Model S, Model 3, Model X и Model Y из Европы и США в любой комплектации. Звоните и заказывайте по-настоящему надежные и технологичные автомобили — только у нас!